Regisseure

Felix Ahrens SOKO Potsdam
Wolfgang Albus Mörderische Stadt – Ausgeraubtes Land
Nicolai Albrecht Mitfahrer
Aaron Arens SOKO Potsdam
Volker Barth Die Story- Verdienen, Verheimlichen, Verschmutzen
Alexander Biedermann Hacker
Gerlinde Böhm How Mankind Lives
Niels Bolbrinker Vom Bauen der Zukunft – 100 Jahre Bauhaus
Petra Cyrus Die rbb Reporter, Himmel und Erde
Christina Doll In der Taut Siedlung
Shaheen Dill-Riaz Schulter an Schulter
Christian Duguay Extreme Ops
Philipp Eichholtz SOKO Potsdam
Carsten Fiebeler 18  Allein unter Mädchen, Revanche, Das Versteck, Die Kokosnuss, Einsatz in der Drogenklinik
Ines Freitag-Amtmann Die Funi-Mäuse, Entdeckergeist, Übergang Kita Schule
Verena S. Freytag SOKO München
Thomas Frick jugend denkt um.welt
Aelrun Goette Fräulein Julie
Valeska Grisebach Sprechen und Nichtsprechen
Egon Günther Die Probe
Bernd Heiber Das Klopfen, Scheissleben, weiß. oder blau.
Raoul Heimrich Fire, Im Namen des Gesetzes, Motorradcops
Paul Hengge Ein glücklicher Tag
Dirk Heth Die Aura der Inderin, Mode-Bindi
Sabrina Hölzer Gramma
Elena Horn Arte Re: Kinderlos dem Klima zuliebe – Wenn Frauen in den Gebärstreik treten
Annett Ilijew Poesie der Zeit
Axel Kalhorn Der Anfang
Dietmar Klein Notruf Hafenkante
Johannes Kley Stückstoff, Alice T.
Christoph Klünker Unser Charly, Hallo Robbie!
Kerstin Krause In aller Freundschaft
Gudrun Koch Das Frauenbild der Antike auf römischen Vasen
Fred Kowasch Important Shots
Torsten Künstler Hot Dog, Alarm für Cobra 11
Carmen Kurz Im Namen des Gesetzes, Alarm für Cobra 11, Der Clown
Oliver Liliensiek Notruf Hafenkante, Die Spezialisten
Joseph Lippok Das Geheimnis der Digedags
Severin Lohmer Schloss Einstein, Weißes Mäuschen
Malte Ludin 2 oder 3 Dinge, die ich von ihm weiß
Mathias Luther Im Namen des Gesetzes
André Meier Geschichte Mitteldeutschlands Martin Bormann
Pamela Meyer Arndt Ostfotografinnen, Lebensläufe Die Märchenhafte, Repression und Utopie
Sabine Michel Sudek
Jörg Mielich SOKO Leipzig
Ulrike Molsen Die Besucher
Stanislaw Mucha Tristia
Boris Naujoks Die andere Seite, Sounds, Tote Mutter
Peter Nix Zeppelin
Dirk Otto Die Geschichte Mitteldeutschlands
Robert Pejo SOKO Leipzig
Roland Suso Richter Lichterkette  Die Beichte
Joanna Ratajczak Kowalski – Die Nonne und ihr Kind
Christian Riss Ende des Frühlings
Andreas Rochholl Kroll
Dieter Roser Story – Ende einer Flucht
Sigi Rothemund Der Superbulle und die Halbstarken, Motorradcops-Pilot
Christoph Rüter Hans Blumenberg
Bernd Sahling Filmland Thüringen – Von der DEFA bis zum Kinderfilm
Sarah Sandring Nutshimit  On the land
Jan Sasse dass man leben kann, wie man fliegt
Jakob Schäuffelen Die jungen Ärzte, Der Staatsanwalt
Renate Schmal Eva D.
Clemens Schönborn Arbeiten ist
Monty Simon Motorradcops-Pilot
Christoph Stark Letzte Spur Berlin
Antonin Svoboda Grosse Ferien, Karl wie Karlsplatz
Sascha Thiel SOKO Wismar
Thomas Tielsch Vom Bauen der Zukunft – 100 Jahre Bauhaus
Paul Tutsek Story – Ende einer Flucht
Connie Walther Das erste Mal
Ulrich Weis Immer irgendwie durchgekommen
Wioletta Weiss Katharinas verbotene Liebe
Marco Wilms Mein Nachbar Bernd
Patrick Winczewski SOKO 5113
Maria Wischnewski Das Geheimnis der Digedags
Nico Zavelberg Alarm für Cobra 11
Matthias Zirzow Schloss Einstein