Regisseure

Nicolai Albrecht Mitfahrer
Volker Barth Die Story- Verdienen, Verheimlichen, Verschmutzen
Alexander Biedermann Hacker
Gerlinde Böhm How Mankind Lives
Niels Bolbrinker Vom Bauen der Zukunft – 100 Jahre Bauhaus
Petra Cyrus Die rbb Reporter, Himmel und Erde
Christina Doll In der Taut Siedlung
Shaheen Dill-Riaz Schulter an Schulter
Christian Duguay Extreme Ops
Carsten Fiebeler 18 – Allein unter Mädchen, Revanche, Das Versteck, Die Kokosnuss, Einsatz in der Drogenklinik
Ines Freitag-Amtmann Die Funi-Mäuse, Entdeckergeist, Übergang Kita Schule
Verena S. Freytag SOKO München
Thomas Frick jugend denkt um.welt
Aelrhun Goette Fräulein Julie
Valeska Grisebach Sprechen und Nichtsprechen
Egon Günther Die Probe
Bernd Heiber Das Klopfen, Scheissleben, weiß. oder blau.
Raoul Heimrich Fire, Im Namen des Gesetzes, Motorradcops
Paul Hengge Ein glücklicher Tag
Dirk Heth Die Aura der Inderin, Mode-Bindi
Sabrina Hölzer Gramma
Axel Kalhorn Der Anfang
Johannes Kley Stückstoff, Alice T.
Christoph Klünker Unser Charly, Hallo Robbie!
Gudrun Koch Das Frauenbild der Antike auf römischen Vasen
Fred Kowasch Important Shots
Torsten Künstler Hot Dog, Alarm für Cobra 11
Oliver Liliensiek Notruf Hafenkante, Die Spezialisten
Carmen Kurz Im Namen des Gesetzes, Alarm für Cobra 11, Der Clown
Joseph Lippok Das Geheimnis der Digedags
Severin Lohmer Schloss Einstein, Weißes Mäuschen
Malte Ludin 2 oder 3 Dinge, die ich von ihm weiß
Mathias Luther Im Namen des Gesetzes
André Meier Geschichte Mitteldeutschlands – Martin Bormann
Pamela Meyer Arndt Ostfotografinnen, Lebensläufe – Die Märchenhafte, Repression und Utopie
Sabine Michel Sudek
Jörg Mielich SOKO Leipzig
Ulrike Molsen Die Besucher
Stanislaw Mucha Tristia
Boris Naujoks Die andere Seite, Sounds, Tote Mutter
Peter Nix Zeppelin
Dirk Otto Die Geschichte Mitteldeutschlands
Robert Pejo SOKO Leipzig
Roland Suso Richter Lichterkette – Die Beichte
Christian Riss Ende des Frühlings
Andreas Rochholl Kroll
Dieter Roser Story – Ende einer Flucht
Sigi Rothemund Der Superbulle und die Halbstarken, Motorradcops-Pilot
Christoph Rüter Hans Blumenberg
Sarah Sandring Nutshimit – On the land
Jan Sasse … dass man leben kann, wie man fliegt
Jakob Schäuffelen Die jungen Ärzte, Der Staatsanwalt
Renate Schmal Eva D.
Clemens Schönborn Arbeiten ist…
Monty Simon Motorradcops-Pilot
Christoph Stark Letzte Spur Berlin
Antonin Svoboda Große Ferien, Karl wie Karlsplatz
Thomas Tielsch Vom Bauen der Zukunft – 100 Jahre Bauhaus
Paul Tutsek Story – Ende einer Flucht
Connie Walther Das erste Mal
Ulrich Weis … immer irgendwie durchgekommen
Wioletta Weiss Katharinas verbotene Liebe
Marco Wilms Mein Nachbar Bernd
Patrick Winczewski SOKO 5113
Maria Wischnewski Das Geheimnis der Digedags
Nico Zavelberg Alarm für Cobra 11
Matthias Zirzow Schloss Einstein